Пятница, 17.05.2024, 06:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Творческий проект "Новый год у ворот" (краткосрочный проект об истории праздника, елки...)
Творческий проект "Новый год у ворот"
SigorДата: Вторник, 20.12.2016, 09:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Составители проекта Симонова С.В., Чеповская Л.А.
Игровая мотивация: создание праздничного настроения для детей родителей педагогов детского сада путем совместного поиска ответов на вопросы: Что такое Новый год? История празднования Нового года. Откуда елка к нам пришла? История новогодней игрушки. История появления новогодней открытки. Интересные факты о снеге и снежинках.
Совместное творчество детей, родителей и воспитателей, Письма Деду Морозу, фотогазеты "Берегите елочки", участие в проекте "Лес на подоконнике", Новогодние праздники в группах.

Уважаемые родители! Напишите как Вы вместе с детьми принимали участие в проекте, понравилось ли Вам.
 
1236Дата: Вторник, 20.12.2016, 14:04 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В результате работы над проектом дети расширили представление о зиме как времени года. Сформировались первичные представления о новогоднем празднике. Дети научились работать сообща, создавая коллективные работы. Совместно с родителями были созданы разнообразные поделки на новогоднюю тему. santa santa santa
 
wasya02Дата: Вторник, 20.12.2016, 15:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с Данилой готовили проект на тему:"Что такое Новый год?".Конечно работа над проектами,скорее для родителей,нежели для детей,так как всю работу выполняла я,начиная от поиска информации,заканчивая оформлением проекта.Но от себя могу сказать,что мне очень понравилось оформлять проект.Я рисовала разных зверушек,снеговика и Деда Мороза со Снегурочкой,этот процесс вернул меня в детство,на душе стало так тепло и появилось долгожданное НОВОГОДНЕЕ настроение biggrin А вот создание новогодней игрушки больше понравилось сыночке,помогал раскрашивать лампочку,а краски мы очень любим yes Вообщем идеей и работой я очень довольна!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
bagatova_mashaДата: Вторник, 20.12.2016, 18:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Делали с ребёнком поделки на новогоднюю тему,очень увлекательно и интересно!Творческая работа увлекла не только ребёнка,но и всю семью )!!спасибо воспитателям и педагогам за развитие детских талантов!!!
 
zinaidascharapova2016Дата: Вторник, 20.12.2016, 18:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы делали всей семьей снеговика из стаканчиков. smile было интересно и для ребенка и для нас.Это очень хорошо, что родители и дети  так участвуют , познавательно для всех smile
 
Alexey1483Дата: Вторник, 20.12.2016, 18:55 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам понравилось участвовать в проекте. Правда поделка потребовала много времени и усидчивости, что не всегда удаётся. Поздравляем всех участников с наступающим Новым годом! smile
 
mprosutinaДата: Среда, 21.12.2016, 05:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам понравилось учавствовать в проекте. Я и мой сын делали елочки. Ему очень понравилось.Цель воспитателей заинтересовать детей и родителей. Им это удалось.Спасибо за интересные проекты.
 
vperevalova24Дата: Среда, 21.12.2016, 05:48 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Участвуя в проекте получаешь истинное удовольствие и наслаждение, вспоминаешь сразу свое детство,очень приятно. Создается новогоднее настроение,Спасибо что создаете такие проекты. Благодаря этим проектам у деток появляется понимание и представление что такое Новый Год, xmas  Дед Мороз,Снегурочка, как водить Хоровод, наряжать елочку..... Спасибо огромное. hands
 
uuantonДата: Среда, 21.12.2016, 15:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Были на выставке всей семьёй. Очень интересно! Музыка и оформление, гирлянды за окном, ёлочки и поделки на любой вкус: всё это создало для нас прекрасное новогоднее настроение. Сразу ощутили запах наступающего Нового Года, ощущения просто супер. Молодцы воспитатели и родители наших малышей, что создали такой праздник.  tongue

Добавлено (21.12.2016, 15:51)
---------------------------------------------
Спасибо нашей воспитательнице, Татьяне Михайловне, за её терпеливое отношение к нашим деткам. Привет от Вики.

 
bprlawyerДата: Пятница, 23.12.2016, 05:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Побывали на выставку, хоть не принимали участие в создании поделок, все очень понравилось, много фантазии, терпения, умения, словно побывала в сказке, спасибо всем кто подарил такой праздник нам и детям. Спасибо Татьяне Михайловне -работать с детьми не каждый может, это большой труд и терпение!!! smile
 
valeriamamaaniДата: Среда, 28.12.2016, 09:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Делали поделку к проекту вместе с дочкой. Совместная работа всегда нравится детям. Дочке безумно понравилось делать елочку из бумаги, красить елочку красками, украшать ее. Елочку делали именно такой какой ее представляла малышка. Проект очень понравился) Такие проекты помогают родителям проводить больше времени с ребенком) Всех с Наступающим
 
egaponenko41Дата: Вторник, 12.12.2017, 19:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Писали письмо Деду Морозу и делали поделки. Ребенок был очень увлечен!
 
Форум » Test category » Test forum » Творческий проект "Новый год у ворот" (краткосрочный проект об истории праздника, елки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: